Генетика семени и особенности выращивания технических сортов конопли
Генетика семени и особенности выращивания технических сортов конопли
Когда производится растительное масло или фуражное зерно, генетический состав полученных семян не имеет значения.

Генетика семени и особенности выращивания технических сортов конопли

Если культура выращивается для жизнеспособных семян конопли, следует позаботиться о том, чтобы свести к минимуму перекрестное опыление нового сорта, выращенного на том же поле, что и предыдущие промышленные культуры каннабис. В тех случаях, когда производится растительное масло или фуражное зерно, генетический состав полученных семян не имеет значения.

Посев и плотность семян

Хотя очень небольшие урожаи технической конопли можно высевать вручную, большинство коммерческих культур высевают сеялкой. Семена лучше всего сажать на глубину от двух до трех сантиметров (от 3/4 до 1 1/4 дюйма). Расстояние между семенами варьируется в зависимости от желаемого сырья.

Для волокнистых разновидностей расстояние между рядами обычно более узкое, около 8 см (3 дюйма). Это увеличит количество лубяного волокна и уменьшит количество производимой костры и листьев. Стебли также будут меньше в диаметре, и их будет легче срезать во время сбора урожая. Расстояние между рядами до 18 см (7 дюймов) также является обычным явлением.

Особенности производства сырья для медицины

Тем не менее, в случаях, когда промышленная марихуана выращивается для медицинских исследовательских целей (например, сорта, богатые КБД), становится все более распространенным выращивание в контейнерах или в очень широко расположенных рядах, чтобы максимизировать разветвление и, следовательно, количество соцветий, соцветий. в конце каждой ветви, которые имеют самую высокую концентрацию каннабиноидов любой части растения промышленной конопли.

Требования к воде

Конопля требует дополнительного орошения в большинстве регионов, если дожди не являются чрезвычайно постоянными. Для обеспечения равномерного прорастания и раннего развития важно, чтобы почва оставалась влажной в течение первых шести недель роста. После того, как сильная корневая система будет развита, растения смогут выдерживать кратковременную засуху почвы, однако длительные периоды засухи вызовут раннее созревание и приведут к укорочению растений и снижению урожайности.

Необходимое количество дополнительного орошения марихуаны зависит от качества почвы, средние температуры и, конечно же, количество естественных осадков, выпадающих в регионе. Исследования водопользования в Европе показали, что для получения оптимального урожая конопли требуется от 50 до 70 см (20-28 дюймов) орошения, включая дожди. Они также обнаружили, что от 25 до 30 см (10-14 дюймов) из этого количества должно быть доступно на вегетативной стадии роста (т. е. до начала цветения).

Важно, чтобы полив был равномерным, иначе результаты будут противоречивыми. Часто это связано с качеством почвы. Способность почвы удерживать воду полезна до тех пор, пока избыточная накопленная вода стекает относительно быстро. Чрезвычайно песчаная почва может не поддерживать паводковое орошение, поскольку она может просачиваться слишком быстро, чтобы равномерно увлажнить поле.

Промышленное выращивание конопли исторически было сосредоточено в районах с высоким годовым уровнем осадков, и поэтому необходимы исследования для разработки широко применимых рекомендаций по ирригации.

Основы сбора промышленной конопли

В районах с налаженным промышленным выращиванием марихуаны фермеры найдут свободный доступ к уборочному оборудованию и перерабатывающим предприятиям. Во многих случаях сбор урожая будет производиться по контракту с организацией, созданной для сбора и продажи полученного сырья. обрезать. В этом случае может быть желательным первоначально выращивать низкосеменные сорта, пригодные для уборки зерновыми комбайнами.

На таком рынке семена будут пользоваться большим спросом, а малоценный материал из стеблей каннабис будет сведен к минимуму. Фактически, стебли можно просто измельчить и использовать для заполнителя бетона, не удаляя лубяное волокно. Включенное волокно увеличивает прочность и долговечность бетона. Промышленная пенька обрабатывается разными способами в зависимости от предполагаемого использования сырья.

Во многих случаях коноплю просто сгребают или срезают и складывают в ряды в поле. Затем стебли оставляют для выдержки в поле, в процессе которого используются естественные бактерии и грибки для поглощения клееобразных веществ, окружающих волокно. После вымачивания стебли собирают, как правило, путем выдергивания, и транспортируют на перерабатывающее предприятие для дальнейшей переработки.