Применение конопли технической в строительной отрасли: как это работает
Применение конопли технической в строительной отрасли: как это работает
В поисках устойчивого пути и ответственных материалов и приверженности окружающей среде появляется сырье из возобновляемых источников энергии. Импульс в поисках более устойчивого пути привел нас, среди прочего, к выращиванию конопли.

Мощный тепловой и акустический изолятор из продуктов сельского хозяйства

Среди многих других компаний с устойчивыми инициативами, основанными на конопле, мы находим Cannabric в руках Моники Брюммер и ее компании в Гуадиксе, Гранада. Откуда они делают свой собственный блок марихуаны. Самое важное в производстве строительных блоков на основе каннабиса — волокно. Следует отметить, что культуры с высоким выходом клетчатки не содержат каннабиноида Δ-9-тетрагидроканнабинола, более известного как ТГК. Обычно и по сей день генетически трудно найти сорта конопли с высоким содержанием клетчатки, содержащие ТГК.

Экологичное строительство

На сегодняшний день и с использованием технологий, используемых сегодня, мы можем утверждать, что строительство из конопли более устойчиво, чем даже обожженный глиняный кирпич, принимая во внимание его состав и производство. Потому что блоки, полученные в результате производства из растительных материалов, оказываются более изолирующими, чем сама глина. Конопля является идеальным теплоизолятором, где нам нужно использовать меньше энергии для охлаждения или обогрева салона. Результат такого преимущества логически экономит нам большое количество энергии, пытаясь противодействовать инверсии тепла между днем ​​и ночью. С другой стороны, это отличный звукоизолятор. Строения из пеноблоков на конопле не обязательно нуждаются в дополнительных вертикальных конструкциях для поднятия их стен. Кроме того, марихуана - это материал, обладающий высокой устойчивостью к огню и влажности окружающей среды.

Так в чем проблема со строительством из конопли?

Худшим союзником промышленной конопли является отсутствие информации и стигматизация завода по производству марихуаны. Пока в обществе существует коллективное представление о том, что растение каннабис является всего лишь наркотиком, оно будет замедлять потенциал и развитие, которое может иметь это мощное растение. Растение конопли использовалось на протяжении тысячелетий, пока оно не было запрещено относительно недавно. Всего за несколько лет завод получил признание для различных целей в некоторых секторах, таких как биостроительство. Важно узнать о возможностях этого растения и возможностях, которые оно нам предлагает.

Строительство: конопля экологична, цемент – нет

Возобновляемые сырьевые материалы природного происхождения, такие как конопля, лен или джут, вызывают все больший интерес в различных отраслях промышленности из-за их физических свойств, а также из-за их вклада в снижение углеродного следа. Европейский Союз намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2030 году. И другим странам в какой-то момент придется измениться. Строительство зданий и дорог потребляет почти половину сырья и энергии на земном шаре, и сектор каннабиса является одним из основных факторов изменения климата. Вот почему так необходимо проектирование инфраструктуры и жилья, дружественных к окружающей среде. Это один из немногих способов сократить выбросы парниковых газов. И конопля может многое сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *