Экономическая польза развития направления технической конопли
Экономическая польза развития направления технической конопли
Латиноамериканский альянс каннабиса (ALC) признал, что эта новая отрасль может стать основой экономического благосостояния многих мексиканских общин. Учитывая предстоящее принятие Федерального закона о регулировании конопли, Латиноамериканский альянс каннабиса (ALC) признал, что эта новая отрасль может стать основой экономического благосостояния многих мексиканских общин и устойчивой альтернативой сырью. В манифесте из девяти пунктов ALC заявила, что поддерживает вышеупомянутую реформу, поскольку некоторые из пунктов совпадают с изменениями, которые она предложила Палате депутатов, например, различие между технической коноплей и психотропной марихуаной, а также защита поля и местных производителей. Он указывает, что конопля является щедрым и обильным ресурсом с естественным и священным предназначением мексиканских полей, по этой причине «он станет опорой экономического, социального и медицинского благополучия страны, спасая всех мексиканцев от нынешний экономический и медицинский кризис».

Запреты и права

Манифест добавляет, что запрет конопли нарушает право на свободное развитие личности, поэтому его употребление не должно быть основанием для криминализации любого гражданина. Кроме того, он считает, что грядущая каннабис-революция будет либо феминистской, либо не будет; Новая индустрия конопли будет отражать эволюцию в направлении справедливой экономики и с целью расширения прав и возможностей мексиканских женщин. Манифест подчеркнул, что то, что считается величайшим кризисом в области здравоохранения в современной истории Мексики, от экономических последствий которого мы будем продолжать страдать в течение многих лет, лицензии и разрешения на марихуану должны быть простыми и доступными для местных фермеров, производителей и торговцев.

Преимущественные особенности культуры

Конопля является очень важным возобновляемым источником сырья; следовательно, это устойчивая альтернатива на медицинском, промышленном и пищевом уровне. Кроме того, указывается, что каннабис не может подвергаться запретам, которые не учитывают его разнообразие, включая различие между коноплей и марихуаной. Необходимо переклассифицировать известные каннабиноиды, не являющиеся психотропными, чтобы не подвергать их санитарному контролю этих веществ. Облегчение экспорта конопли и установление справедливого налога на импорт сырья и продуктов, полученных из марихуаны, защитит интересы национальных производителей и создаст новые рабочие места, оживив экономику страны. В своем манифесте ALC подчеркнул, что государство должно взять на себя обязательство защищать суверенитет полей, крестьян и мексиканских производителей конопли, предоставив 60 процентов лицензий местным производителям. Наконец, он предложил «революцию с цветами», так как сказал, что уверен, что принятие Федерального закона о регулировании конопли будет способствовать умиротворению Мексики. Латиноамериканский союз— это некоммерческая ассоциация, состоящая из различных гражданских ассоциаций Мексики, которые стремятся содействовать справедливому и всеобъемлющему регулированию всех видов использования конопли.

Современные реалии

В настоящее время продукты на основе конопли обычно разрешены, если они получены из растений с содержанием ТГК менее 0,3%. Конопляная бумага используется в основном на нишевом рынке рулонной бумаги, но обычно не производится массово из-за ее более высокой стоимости, чем бумага на древесной основе. Каннабис можно использовать для производства биодизеля, хотя производство небольшое. Существуют также различные исследования и опыты по использованию конопли для изготовления кирпичей с изоляционными свойствами, и он используется для получения биопластиков.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *